当前位置:首页 > 互动回应 > 县长信箱

互动回应

标题:取暖工程尚未解决

内容:上风上水领地为新小区,如今准备入住,小区还是在自己采取供暖,温度可达20°,家里的老人小孩天天在家穿棉服,老百姓花不少钱买的楼,却不如自己农村的家暖和,开发商答应是2021年接市政热力,冬天已经来了,现如今还没有落实供暖,我们住户不知道找谁说理去,望领导给予关注并给予解决

留言人:孙笑琪2021-11-04

受理状态: 已办结

回复:孙笑琪同志: 您好,您的来信已收悉,经查,开发商采取燃气自行供热,尚未申请加入集体供热。如室内温度达不到相关标准,可向开发商协调解决。

受理单位:县政府办公室2021-11-25