当前位置:首页 > 互动回应 > 县长信箱

互动回应

标题:关于商业广告噪音扰民

内容:我家住富贵家园小区,每天早上八点多商业音响广告就开始播放起来,一整天都不带停的,晚上十点左右才停,严重影响了此小区居民的正常生活,周六周日节假日更甚,家里有老人和孩子,连最起码的正常作息都保证不了,比如说中午睡会觉或者晚上早睡会都不行。我想说这些门店商场离居民区远的话播放也就算了,离这么近还整天播个不停,这不是扰民吗。所以恳请相关部门出来管制一下。

留言人:刘润泽2017-06-18

受理状态: 已办结

回复:刘润泽同志: 您好。您的“关于商业广告噪音扰民”的来信收悉。已责成市容监察大队执法人员对富贵家园小区底商播放音响的商铺进行了治理。并与商铺负责人进行交涉,向负责人说明了其播放音量过大已经影响了周边居民的正常生活。通过说服教育,该负责人也表示理解,并保证今后不再播放音响,避免影响周边居民的正常生活。

受理单位:县政府办公室2017-09-04