当前位置:首页 > 政务公开 > 政府领导

政府领导

李振生

 

李振生,男,汉族,中共党员,1976年6月出生,河北卢龙人,研究生学历,1996年10月参加工作,1999年6月加入中国共产党。

现任昌黎县委常委、副县长(分工常务工作)。

负责发展改革、财政、国有资产监管、应急管理、消防安全、行政审批、生态环境保护、统计、政策研究、葡萄酒产业、地方志等方面的工作。

分管县政府办公室县政府研究室、县发改局、县财政局(县国资办)、县审批局(县政务服务办)、县统计局、县应急管理局(县地震局)。

分管碣石山片区管委。

协助狄莎同志分管审计具体工作。

联系秦皇岛市生态环境局昌黎县分局。

联系昌黎黄金海岸国家级自然保护区管理处、移动昌黎分公司、联通昌黎分公司、电信昌黎分公司、铁塔公司昌黎办事处、昌黎长途电信线务局

联系县税务局、国家统计局昌黎调查队。

负责与县委、县人大常委会、县政协及县科协的工作联系。

 

1992.10-1996.07   河北粮食学校财会专业学习

1996.07-1996.10   待分配

1996.10-2001.03   卢龙县人事劳动和社会保障局办事员、科员(其间:1997.09-2000.07河北省委党校函授学院大专班经济管理专业学习)

2001.03-2003.11   卢龙县人事劳动和社会保障局仲裁股副股长、股长(2000.09-2002.12河北省委党校函授学院经济管理专业学习)

2003.11-2006.12   共青团卢龙县委员会副书记

2006.12-2007.04   卢龙县刘田各庄镇政协委员联络组组长(正科)

2007.04-2008.11   卢龙县刘田各庄镇政协委员联络组组长(正科)、党委委员

2008.11-2008.12   卢龙县政府办公室副主任、石门工业园区管理委员会常务副主任(正科)

2008.12-2009.05   卢龙县政府办公室副主任、石门工业园区管理委员会常务副主任(正科)、石门镇党委副书记

2009.05-2010.01   卢龙县石门工业园区管委会常务副主任(正科)、石门镇党委副书记、镇长

2010.01-2012.02   卢龙县石门镇党委副书记、镇长

2012.02-2013.07   卢龙县石门镇党委副书记、镇长、石门工业园区管委会第一副主任(2011.09-2014.06 河北省委党校在职研究生班法学专业学习)

2013.07-2017.02   卢龙县石门镇党委书记、石门工业园区管委会主任

2017.02-2019.05   昌黎县政府党组成员、副县长

2019.05-2019.12   昌黎县委常委、组织部部长、统战部部长、县委党校第一副校长

2019.12-2020.05   昌黎县委常委、组织部部长、统战部部长、县委党校第一副校长兼县政协党组副书记

2020.05-2020.07   昌黎县委常委、组织部部长、统战部部长、县委党校第一副校长兼县政协党组副书记、三级调研员

2020.07-2021.06   昌黎县委常委、组织部部长、县委党校第一副校长、三级调研员

2021.06-2021.07   昌黎县委常委、县政府党组副书记、三级调研员

2021.07-      昌黎县委常委、县政府党组副书记、副县长(分工常务工作)、三级调研员